Geschäftsleitung

 

Ing. Ekkehard Grübl
Geschäftsführer

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-13
Mobil: +43 (0)664 / 220 72 72
E-Mail: ekkehard.gruebl@gruebl-automation.at

 

 

Ing. Andreas Dunst
Prokurist

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-15
Mobil: +43 (0)664 / 403 92 56
E-Mail: andreas.dunst@gruebl-automation.at

 

Dipl.-Wirtschaftsing. (FH) Klaus Stoppacher
Prokurist

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-16
Mobil: +43 (0)664 / 202 37 81
E-Mail: klaus.stoppacher@gruebl-automation.at

 

 

Buchhaltung

Gerhard Piber
Tel.: +43 (0)3176 / 8127-11
Fax: +43 (0)3176 / 8127-4
E-Mail: office@gruebl-automation.at

Martin Rosenbaum

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-14
Fax: +43 (0)3176 / 8127-4
E-Mail: martin.rosenbaum@gruebl-automation.at

 

 

Abteilung: Software & Applikation

DI Gerald Müller
Abteilungsleiter

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-34
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 64
E-Mail: gerald.mueller@gruebl-automation.at

 

Ing. Nikolaus Schöngrundner
Abteilungsleiter

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-17
Mobil: +43 (0)664 / 923 85 54
E-Mail: nikolaus.schoengrundner@gruebl-automation.at

 

 

Technischer Leiter

Ing. Herwig Schmid
(Außenstelle Altirdning)

Tel.: +43 (0)3682 / 2410-0
Mobil: +43 (0)664 / 191 35 77
Fax: +43 (0)3682 / 2411-2
E-Mail: herwig.schmid@gruebl-automation.at

 

Applikationsingenieure

Ing. Haris Ahmovic
Visualisierung / Steuerungstechnik

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-27
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 62
E-Mail: haris.ahmovic@gruebl-automation.at

Ing. Hans-Peter Höfler
Visualisierung / Steuerungstechnik

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-33
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 68
E-Mail: hp.hoefler@gruebl-automation.at

Martin Kager
Inbetriebnahme

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-38
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 60
E-Mail: martin.kager@gruebl-automation.at

Jakob Lang
Visualisierung / Steuerungstechnik

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-29
E-Mail: jakob.lang@gruebl-automation.at

Ing. Mario Mauerhofer
Visualisierung / Steuerungstechnik

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-36
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 59
E-Mail: mario.mauerhofer@gruebl-automation.at

Ing. Benedikt Strasser
Visualisierung / Steuerungstechnik

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-35
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 56
E-Mail: benedikt.strasser@gruebl-automation.at

Andrea Wilfinger
Visualisierung / Steuerungstechnik

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-19
E-Mail: andrea.wilfinger@gruebl-automation.at

Johannes Zach
Visualisierung / Steuerungstechnik

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-28
Mobil: +43 (0)664/ 824 76 53
E-Mail: johannes.zach@gruebl-automation.at

 

Abteilung: Elektrotechnik

Johann Weingartmann
Meister, Abteilungsleiter

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-20
Mobil: +43 (0)664 / 403 92 58
E-Mail: johann.weingartmann@gruebl-automation.at

Andreas Kornberger
Montageleitung

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-26
Mobil: +43 (0)664 / 528 86 99
E-Mail: andreas.kornberger@gruebl-automation.at

 

 

Abteilung: Service

Ing. Thomas Hofer
Abteilungsleiter

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-18
Mobil: +43 (0)664 / 281 19 38
E-Mail: thomas.hofer@gruebl-automation.at

 

Johann Gratzer 
Servicetechniker Soft- und Hardware

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-23
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 54
E-Mail: johann.gratzer@gruebl-automation.at

Manfred Hofer 
Servicetechniker Hardware

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-612
Mobil: +43 (0)664 / 545 69 83
E-Mail: manfred.hofer@gruebl-automation.at

 

 

Fachabteilung: IT und Softwareentwicklung

Lukas Gremmel
EDV-Administration

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-21
Mobil: +43 (0)664 / 536 31 79
E-Mail: lukas.gremmel@gruebl-automation.at

 

 

Fachabteilung: Logistik

Bernhard Eichtinger 
Lagerleitung

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-50
Mobil: +43 (0)664 / 151 70 40
E-Mail: bernhard.eichtinger@gruebl-automation.at

Manfred Kroboth 
Lagerverwaltung, Fuhrpark

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-51
Mobil: +43 (0)664 / 420 61 33
E-Mail: manfred.kroboth@gruebl-automation.at

 

 

GAT-Solar GmbH: Photovoltaik

GAT-Solar GmbH

Ing. Ekkehard Grübl
Geschäftsführer

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-13
Mobil: +43 (0)664 / 220 72 72
E-Mail: ekkehard.gruebl@gruebl-automation.at

Andreas Windhaber
Prokurist

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-32
Mobil: +43 (0)664 / 824 76 58
E-Mail: andreas.windhaber@gat-solar.at

Philipp Zöhrer
Backoffice

Tel.: +43 (0)3176 / 8127-52
E-Mail: philipp.zoehrer@gat-solar.at